第六届“鼓楼区学科教学带头人”名单公示

来源:  作者:鼓楼区教师进修学校  录入:鼓楼区教师进修学校  发布时间:2012-8-15 9:36:46  浏览次数:9564

 

    根据鼓楼区教育局《关于评选第六届“鼓楼区学科教学带头人”的意见》要求,评选工作按照自愿申报、学校推荐、学科评审、区教育局终评的程序,张会齐等171名教师拟被评选为第六届“鼓楼区学科教学带头人”。现将名单公示如下:

中学(71人):

序号

姓名

学校

性别

学科

认定

1

张会齐

宁海中学

高中语文

 

2

张国彦

南京四中

高中语文

 

3

莫春雷

29中(高中)

高中语文

 

4

匡海霞

田家炳高级中学

高中语文

 

5

卢晓玲

宁海中学

高中语文

 

6

 

金陵汇文学校(中学部)

初中语文

 

7

胡志梅

四中分校

初中语文

 

8

 

29中玉泉

初中语文

 

9

徐苏阳

29中致远

初中语文

 

10

孙竹青

29中玉泉

初中语文

 

11

任义兵

29中玉泉

初中语文

灌云县学科认定

12

李加荣

29中(高中)

高中数学

 

13

 

田家炳高级中学

高中数学

 

14

曹乃军

宁海中学

高中数学

 

15

曹勇兵

南大附中

高中数学

 

16

吴小健

南大附中

高中数学

东台市学科认定

17

丁晨晖

南京四中

高中数学

 

18

许国泰

金陵汇文学校(中学部)

初中数学

宝应学科认定

19

朱敏龙

金陵汇文

初中数学

江宁区带头认定

20

 

29中致远

初中数学

 

21

储娜娟

金陵汇文学校(中学部)

初中数学

 

22

王晓强

五十中

初中数学

 

23

管书霞

树人国际学校

初中数学

栖霞区学科认定

24

顾立峰

五十中

初中数学

 

25

 

四中分校

初中数学

 

26

唐文勇

宁海中学

高中英语

 

27

唐云兰

田家炳高级中学

高中英语

 

28

杜荣建

宁海中学

高中英语

 

29

田金宝

宁海中学

高中英语

 

30

张昌梅

田家炳高级中学

高中英语

 

31

冒明霞

29中致远

初中英语

 

32

 

29中玉泉

初中英语

 

33

潘芸莉

29中玉泉

初中英语

 

34

孙国良

宁海分校

初中英语

 

35

 

育英外校

初中英语

 

36

李正德

宁海中学

高中物理

 

37

黄红锦

田家炳高级中学

高中物理

 

38

纪珊珊

八中

初中物理

 

39

孙爱云

金陵汇文学校(中学部)

初中物理

 

40

陆洁梅

五十中

初中物理

 

41

程笑宇

29中致远

初中物理

 

42

梅亚林

树人国际学校

初中物理

 

43

庞红梅

宁海中学

高中化学

 

44

张九红

29中(高中)

高中化学

 

45

杨勇

宁海中学

高中化学

 

46

陈艳

29中(高中)

高中生物

 

47

 

金陵汇文学校(中学部)

初中生物

 

48

 

29中玉泉

初中生物

 

49

 

南京四中

高中政治

 

50

戴天霞

田家炳高级中学

高中政治

 

51

 

宁海分校

初中政治

 

52

胡燕飞

金陵汇文学校(中学部)

初中政治

 

53

张晓芳

南大附中

高中历史

 

54

 

29中玉泉

初中历史

 

55

宋菊红

树人国际学校

初中历史

 

56

 

南大附中

高中地理

 

57

 

29中致远

初中地理

 

58

 

29中玉泉

初中地理

 

59

 

四中分校

初中地理

 

60

 

29中致远

初中音乐

 

61

李玉芳

树人国际学校

初中音乐

 

62

 

金陵汇文学校(中学部)

初中音乐

 

63

张红军

树人国际学校

初中体育

 

64

杜亚萍

金陵汇文学校(中学部)

初中体育

 

65

徐华杰

29中玉泉

初中体育

 

66

黄冬梅

29中(高中)

高中体育

 

67

毛利群

树人国际学校

初中美术

 

68

张颖杰

南大附中

高中信息

 

69

邓媛媛

四中分校

初中信息

 

70

唐江炜

宁海分校

初中信息

 

71

 

树人国际学校

初中信息

安徽淮南市学科认定

 

 

 

 

 

 

职业教育(3人):

序号

姓名

学校

性别

学科

 

1

 

鼓楼职校

计算机

 

2

姜舜怀

鼓楼职校

烹饪

 

3

黄宁捷

鼓楼职校

数学

 

 

 

 

 

 

 

小学(78人):

序号

姓名

学校

性别

学科

认定

1

 

银城小学

语文

 

2

 

凤凰花园城小学

语文

 

3

李友军

回龙桥小学

语文

 

4

郎春花

拉萨路小学

语文

 

5

 

琅琊路小学

语文

 

6

丁晶晶

银城小学

语文

 

7

袁家婷

教院附小

语文

 

8

 

芳草园小学

语文

 

9

耿珊珊

芳草园小学

语文

 

10

 

凤凰花园城小学

语文

 

11

 

虹桥小学

语文

 

12

胡芬霞

龙江小学

语文

 

13

 

古平岗小学

语文

 

14

史丽萍

三牌楼小学

语文

 

15

 

拉萨路小学

语文

 

16

 

力学小学

语文

玄武区学科认定

17

戚云彩

银城小学

语文

大厂区学科认定

18

 

琅琊路小学

语文

 

19

胡晓琦

南昌路小学

语文

 

20

傅佩珺

金陵汇文学校(小学部)

语文

 

21

张佩贤

天正小学

语文

栖霞区学科认定

22

郭晓燕

金陵汇文学校(小学部)

语文

 

23

 

汉江路小学

语文

新沂市学科认定

24

 

力学小学

数学

 

25

孟兆飞

拉萨路小学

数学

 

26

程金晶

银城小学

数学

 

27

雍建皖

金陵汇文学校(小学部)

数学

 

28

周闵闵

三牌楼小学

数学

 

29

肖立山 

琅琊路小学

数学

 

30

胡歧强

银城小学

数学

 

31

 

一中心小学

数学

 

32

 

天正小学

数学

 

33

解玉萍

三牌楼小学

数学

浦口区学科认定

34

 

力学小学

数学

 

35

李冰雪

赤壁路小学

数学

 

36

秦吉玲

拉萨路小学

数学

 

37

 

金陵汇文学校(小学部)

数学

 

38

 

虹桥小学

数学

 

39

李福娟

北京路小学

数学

 

40

 

力学小学

数学

秦淮区学科认定

41

 

渊声巷小学

数学

 

42

 

赤壁路小学

英语

 

43

杨晓君

凤凰花园城小学

英语

 

44

 

白云园小学

英语

 

45

郁红霞

宁工小学

英语

 

46

 

三牌楼小学

英语

 

47

 

拉萨路小学

英语

 

48

 

力学小学

英语

 

49

 

芳草园小学

英语

 

50

 

芳草园小学

英语

东海县学科认定

51

 

青云巷小学

英语

江浦区学科认定

52

 

凤凰花园城小学

英语

 

53

 

拉萨路小学

音乐

 

54

 

一中心小学

音乐

 

55

胡贞贞

南昌路小学

音乐

 

56

张文丹

拉萨路小学

音乐

 

57

虞彩琴

力学小学

信息

 

58

 

赤壁路小学

信息

 

59

张小珍

镇江路小学

信息

 

60

 

力学小学

体育

 

61

俞政荣

拉萨路小学

体育

浦口区学科认定

62

李明跃

一中心小学

体育

 

63

王晓幕

拉萨路小学

体育

 

64

 

芳草园小学

体育

 

65

谢丽琴

力学小学

品德

 

66

 

琅琊路小学

品德

 

67

 

拉萨路小学

品德

 

68

徐 萍

银城小学

美术

 

69

赵海涛

教院附小

美术

 

70

 

一中心小学

美术

 

71

 

汉口路小学

美术

 

72

许云云

力学小学

美术

 

73

王海凌

金陵汇文学校(小学部)

美术

 

74

蒋洪霞

教院附小

美术

 

75

朱成名

琅琊路小学

科学

 

76

 

一中心小学

科学

 

77

赵云龙

天正小学

科学

 

78

罗向群

赤壁路小学

综合

 

 

 

 

 

 

 

幼儿园(18人):

1

 

实验幼儿园

幼教

 

2

朱水莲

鼓楼幼儿园

幼教

 

3

朱建华

实验幼儿园

幼教

 

4

 

实验幼儿园

幼教

 

5

 

鼓楼幼儿园

幼教

 

6

 

鼓楼幼儿园

幼教

 

7

 

市二幼

幼教

 

8

 

市二幼

幼教

 

9

 

金信幼儿园

幼教

 

10

朱丁艳

鼓楼幼儿园

幼教

栖霞区学科认定

11

冒媛萍

力联阳光幼儿园

幼教

 

12

崔威威

鼓楼幼儿园

幼教

秦淮区学科认定

13

 

市三幼

幼教

 

14

丁卫丽

新世纪实验幼儿园

幼教

 

15

 

省妇艺幼儿园

幼教

 

16

 

省级机关实验幼儿园

幼教

 

17

 

南大幼儿园

幼教

 

18

 

六一幼儿园

幼教

 

 

 

 

 

 

 

特殊教育(1人):

序号

姓名

学校

性别

学科

 

1

沈锋英

特殊教育学校

感觉统合、生活语文

 

各单位或个人对上述公示对象有不同意见的,可以在七天内以口头或书面形式向鼓楼区教育局反映。凡以集体名义反映情况的,要在材料上加盖公章;以个人名义反映的,要在材料上署真实姓名。

通讯地址:南京市鼓楼区世贸大厦七楼  鼓楼区教育局

邮政编码:210009

电话:8323003583575609

邮箱:gljsjxxx@126.com 

南京市鼓楼区教育局

2012814

南京市鼓楼区教师发展中心 版权所有